Agenda

Saison 2014-2015 :

Les cours sont dispensés par Edwige Costa-Namiech,
l’Atelier Danse Classique par Marie-Lucie Raye,
le Flamenco par Lorenzo Ruiz,
le Pilates par Cédric Main
la Salsa Cubaine par Lionel Broc.

Enfants dès 4 ans, Adolescents, Adultes. Tous niveaux.

Emploi du temps Cours:(à télécharger : agenda14)


- Rythmique Harmonique :

  • « Poussins » Enfants de 4 à 6 ans : Mercredi de 16h30 à 17h30.
  • « Élémentaires » Enfants  de 6 à 11 ans : Mercredi de 15h30 à 16h30.

- Modern’jazz :

  • Juniors de 12 à 15 ans : Mercredi et Vendredi de 17h30 à 19h00.
  • Adultes :
    - niveau I (Débutants) : Lundi de 19h00 à 20h30.
    - niveau II (Intermédiaires) : Mercredi de 19h00 à 20h30.
    - niveau III (Avancés) :  Vendredi de 19h00 à 20h30.

- Claquettes :

  • Enfants  de 6 à 11 ans : Mercredi de 13h30 à 14h30.
  • Adultes :
    - niveau I (Débutants) : Jeudi de 19h00 à 20h00.
    - niveau II (Intermédiaires) : Jeudi de 20h00 à 21h00.
    - niveau III (Avancés) : Lundi et Jeudi de 21h00 à 22h00.

- Danse Orientale dite Classique Égyptienne :

  • Enfants de 6 à 11 ans : Mardi de 17h00 à 18h00.
  • Adultes Tous Niveaux : Lundi de 17h00 à 18h00.

- Tango Argentin :

  • Adultes :
    - niveau I (Débutants) : Vendredi de 20h30 à  21h30.
    - niveau II (Intermédiaires-Avancés) : Vendredi de 21h30 à  22h30.
  • Pratique dirigée Tous Niveaux : Vendredi de 22h30 à 24h00.
    …ouverte à tous, même aux visiteurs… révision des pas appris pendant les cours et dirigée par Edwige pour donner ses petits « secrets ».

- Stretch’Tonic (renforcement musculaire et étirement)

  • Adultes Tous Niveaux : Mardi et Vendredi de 9h00 à 10h00.

- Step’Aerobic’Stretching :

  • Adultes Tous Niveaux : Lundi et Jeudi de 12h30 à 13h30.

- Atelier Danse Classique :

  • Enfants de 7 à 11 ans : Mardi de 18h00 à 19h00.
  • Adultes Tous Niveaux : Mardi de 19h00 à 20h00.

Flamenco :

  • Adultes Tous Niveaux : Mercredi de 12h30 à 13h30.

- Gym’Pilates :

  • Adultes Tous Niveaux : 
    - Mardi et Vendredi de 12h30 à 13h30.
    - Lundi et Jeudi de 18h00 à 19h00.

- Salsa Cubaine : (indépendant de l’école Gym’Dance)

  • Adultes :
    - Débutants : Mardi de 20h00 à  21h00.
    - Intermédiaires-Avancés: Mardi de 21h00 à  22h00.

Bulletin d’Inscription « Cours » :  (à télécharger : Bulletin d’inscription cours)

Stages à thème (à télécharger : stages14) (Sous réserve de modification)

- Modern’Jazz :
Dimanche 23 novembre, Dimanche 22 février, Dimanche 26 avril.

  • Débutants : de 10h00 à 13h00
  • Intermédiaires – Avancés : de 14h00 à 17h00

- Claquettes:
Samedi 27 septembre, Samedi 29 novembre, Samedi 31 janvier, Samedi 28 mars, Samedi 30 mai.

  • Débutants : de 10h00 à 13h00
  • Intermédiaires – Avancés : de 14h00 à 17h00

- Danse Orientale Égyptienne :
Samedi 22 novembre, Samedi 21 février, Samedi 25 avril.

  • Tous niveaux de 11h00 à13h00 et 14h00 à 16h00

- Tango Argentin:
Samedi 6 septembre, Samedi 4  octobre.

  • Initiation de 19h00 à 20h00

Accueil des stagiaires : 1/4h avant le début du stage.
Retourner le bulletin d’inscription, au plus tard 7 jours avant le stage, accompagné du règlement à l’ordre de
Edwige Namiech. 15 rue Edouard Bourdet 66100 Perpignan

Bulletin d’inscription « Stages »: (à télécharger : Bulletin d’inscription stage)

D’autres stages en prévision dans le courant de l’année…

Soirées à thème : … ouvertes à tous…
- « MilonguitaBal » (Bal Tango Argentin) 1er samedi du mois à partir de 21h00